Se encuentra usted aquí

Oficinas Regionales, Registro Civil

Oficinas Registro Civil de La Araucanía

Dir. Regional (T y P): Miguel Canales Carrasco
Dirección: Claro Solar 875 Piso 3 , Temuco
Fono: 45-297700
Fax: 45-297702

 

Oficinas para Villarrica y Pucón

con sistemaVillarrica Fono 45-205710
Fax 45-412342

Ver detalleJ. Zegers 611
Cristina Latham Millán 08:30 a 14:00
con sistemaPucón Fono 45-205706
Fax 45-441235
Camino Internacional N°1355 Juan Andrés Zelaya Almuna 08:30 a 14:00

 

Oficinas Comunales

Oficina Fono - Fax Dirección Oficial Civil Horario
con sistemaAngol Fono 45-205700
Fax 45-711543
Lautaro s/n Maria Sepúlveda Arriagada 08:30 a 14:00
Capitán Pastene Fono 45-753101 Pedro Montt s/n Marisel Soto Molina 08:30 a 14:00
con sistemaCarahue Fono 45-205701
Fax 45-651270
Villagrán esquina Portales Alicia Burgos Delgado 08:30 a 14:00
Cherquenco Fono 45-566906 Libertad esquina Carrera Rodrigo Soto Soto 08:30 a 14:00 Martes y Jueves
con sistemaChol Chol Fono 45-1970184 Balmaceda esquina Lastarria s/n Miriam Rosales Conejeros 08:30 a 14:00
con sistemaCollipulli Fono 45-812883 Alcazar 1278 Albertina Arévalo Gutiérrez 08:30 a 14:00
con sistemaCunco Fono Fax
45-573022
Pedro Aguirre Cerda 650 Luzmira Maldonado Chacón 08:30 a 14:00
con sistemaCuracautín Fono 45-882691 Bernardo O'Higgins 908 Ida Leal Sáez 08:30 a 14:00
con sistemaCurarrehue Fono 45-1970183 Héroes de la Concepción 77 Alicia Pérez Mella 08:30 a 14:00
con sistemaErcilla Fono 45-817110 Comercio 510 Mónica Arriagada Fuentes 08:30 a 14:00
con sistemaFreire Fono 45-392949 Camales 113 Gloria Aravena Zurita 08:30 a 14:00
con sistemaGalvarino Fono 45-513416 Independencia 81 Mireya Castel Cerna 08:30 a 14:00
con sistemaGorbea Fono 45-205702
Fax 45-491898
Ramón Freire 570 Nora Alvarado Cabrera 08:30 a 14:00
con sistemaLautaro Fono Fax
45-205703
Vicuña Mackenna 390 Charles Segura Soto 08:30 a 14:00
con sistemaLican-Ray Fono - Basilio Urrutia 310 Daniella Riquelme Vásquez 08:30 a 14:00 y 15:00 a 17:00
Miércoles y Jueves
con sistemaLoncoche Fono Fax
45-471116
Av. Prat 588 Ema Jara Valdés 08:30 a 14:00
con sistemaLonquimay Fono 45-205704
Fax 45-891127
O'Higgins 1315 Germán Sáenz Cifuentes 08:30 a 14:00
Los Laureles Fono 45-578250 A. Gutiérrez 650 Viviana Victoria Fuentealba Matus 08:30 a 14:00
con sistemaLos Sauces Fono * 45-783904 Balmaceda s/n Rosa Arriagada Fuentes 08:30 a 14:00
con sistemaLumaco Fono 45-815123 Balmaceda s/n Bertilda Grandón Cáceres 08:30 a 14:00
con sistemaLlaima Fono Fax
 45-581050
A. Letelier 300 Reinaldo López Fritz 08:30 a 14:00
Nehuentué Fono 09-3267294 Arturo Prat 182 Patricia Valenzuela Herrera 08:30 a 14:00
sólo miércoles
con sistemaNueva Imperial Fono 45-611091 Patricio Lynch 98 Blanca Gladys Raio Neira 08:30 a 14:00
con sistemaPadre las Casas Fono 45-205705
Fax 45-337591
Maquehue 850, Loc. 8 y 10 José Barrera Bahamondes 08:30 a 14:00
con sistemaPerquenco Fono 45-537076 Esmeralda 248 Edita Margot Ferreira Astete 08:30 a 14:00
Pichipellahuén Fono  Calle Principal s/n Miguel Angel Torres Jara 08:30 a 14:00
Sólo miércoles
con sistemaPitrufquén Fono Fax
 45-391043
F. Bilbao 593, 2° Piso Patricia López Lepiman 08:30 a 14:00
con sistemaPucón Fono 45-205706
Fax 45-441235
Camino Internacional N°1355 Juan Andrés Zelaya Almuna 08:30 a 14:00
con sistemaSuboficina Pueblo Nuevo Fono 45-389548 Pasaje 6 Norte 01466, Temuco René Hugo Hernández Silva 08:30 a 14:00
Puerto Domínguez Fono 45-1970182 Alessandri 260 Edita Suazo Vidal 08:30 a 14:00
sólo jueves
con sistemaPuerto Saavedra Fono Fax
45-634079
Ejército s/n Irene Rosa Jara Valdés 08:30 a 14:00
con sistemaPurén Fono Fax
45-793018
Dr. Garriga 995 Elsa Duhart Espinoza 08:30 a 14:00
con sistemaRenaico Fonos 45-205707
 45-774671
Caupolicán 56 Mirta Elena Torres Cerda 08:30 a 14:00
con sistemaTemuco Fono 45-297731
Fax 45-297732
Claro Solar 875 Piso 1 Héctor Flores Merino 08:30 a 14:00
con sistemaTemuco Suboficina Hospital Fono: 45-219133 Manuel Montt 115, Hospital Hernán Henríquez Aravena María Lina Mardones Mora 08:30 a 14:00
con sistemaCentro especializado de vehículos motorizados Fonos 45-236092
Fax 45-451469
Avenida Alemania N° 0671, Nivel 3, Local 3089 Eliana López Atton 10:00 a 15:00 (1)
10:00 a 14:00 (2) Sólo Cédulas y Pasaportes
con sistemaCentro especializado de Identificación-Temuco Fono 45-213575 Vicuña Mackenna 711 esquina Antonio Varas, Temuco Amner Iván Segura Soto 08:30 a 14:00
con sistemaTeodoro Schmidt Fono 45-664232 Balmaceda 223 María del Pilar Lefio Calfio (A) 08:30 a 14:00
con sistemaToltén Fono Fax
45-671069
B. O'Higgins esq. San Martín José Lisandro Tapia Rubilar 08:30 a 14:00
con sistemaTraiguén Fono Fax
45-205708
B. Urrutia 914 Delmira Montanares Sanzana 08:30 a 14:00
con sistemaTrovolhue Fono 45-1970185 P. Nuevo Calle 16 Juan Manuel Mora Urrutia 08:30 a 14:00 Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
con sistemaVictoria Fono 45-205709
Fax 45-841291
Lagos 680, 2° piso Olga Ojeda Turrieta 08:30 a 14:00
con sistemaVilcún Fono 45-562971 Freire 295 Jorge Pincheira Vejar 08:30 a 14:00
con sistemaVillarrica Fono 45-205710
Fax 45-412342
J. Zegers 611 Cristina Latham Millán 08:30 a 14:00

(1) Lunes a Viernes   (2) Sábados   (*) Recados

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer